信件标题 骆仙寒溪路南北方向直通公交车什么时候开通
来信时间 2019-10-11 09:50:48
来信人 文*
咨询内容

致交通局:

    郴州市北湖区骆仙铺寒溪路两侧现在已经有很多住宅小区。我住在君联名都小区,目前去天龙车站、去高铁西站,都要绕到五岭广场,绕一个大弯,浪费了出行时间。

    什么时候能开通寒溪路南北方向(天龙车站--汽车总站)的公交车?开通这条线的公交车能给寒溪路两边的业主带来极大的出行便利,而且能为去高壁市场的人带来方便。

    盼尽快开通。

     感谢。

答复部门 郴州市交通运输局
回复时间 2019-10-14 14:34:14
满意度
答复内容

您好!

接来信后,我局安排了市公汽公司到现场进行了实地调研,现将情况回复如下:

一、公交线路的增开、优化及调整都是以《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》为依据。经查,市民提出的公交线路已经有规划方案。拟将开通从汽车总站经寒溪路至石盖塘的公交线路。

二、目前寒溪路与万华路路口只有双向三车道,且道路较窄、车辆通行流量较大,而公交车车身较宽较长(长10.5米,宽3.5米)在通过此路口时,必须占道方可通行,存在着极大的安全隐患,并影响其它车辆的通行。在此路口交通问题没有解决之前,寒溪路公交线网暂时无法布局。

感谢您对郴州公交工作的支持!

                                                                          郴州市交通运输局

                                                                           2019年10月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)