信件标题 郴州买国六车上户问题咨询
来信时间 2019-08-02 16:15:15
来信人 崔*
咨询内容

郴州还未实行国六排放标准汽车,现在购买国六排放汽车上户注册是按国六还是国五标准注册?

答复部门 郴州市生态环境局
回复时间 2019-08-06 09:47:12
满意度 非常好
答复内容 经咨询大气科,购买国五或者国六不影响上户问题。
2019年8月6日9点40分左右,已经将情况通过电话告知了崔先生。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)