信件标题 林邑星城半夜一直施工扰民!!
来信时间 2019-05-14 08:40:21
来信人 三*
咨询内容

作为旁边小区居民,林邑星城多次凌晨1-2点还在施工严重的扰乱旁边居民的正常睡眠。更有甚者,凌晨3点多还在做路面沥青处理,我都有照片作证。你们不能处理,我就直接报巡查组!

答复部门 市生态环境局
回复时间 2019-05-14 16:14:19
满意度 非常好
答复内容

回退,原因:举报人您好,首先感谢您对环保工作的感谢和支持。根据郴编办【2018】23号文件《关于城市综合管理有关环境污染整治方面职责划分的通知》有关社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染等相关环境方面的巡查、投诉举报受理,组织有关案件调查和应急处置,依法行使上述环境污染有关行政处罚权和行政强制措施,交由城市管理和行政执法局处理。此类投诉件不属于郴州市生态环境局管辖范围,我局工作人员于2019年5月14日16:01分电话联系投诉者,建议拨打12319城管投诉热线。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)