信件标题 保和镇雷达桥村溺口组有一空气污染极其严重的轮胎炼焦厂,
来信时间 2016-07-10 08:02:53
来信人 吴*
咨询内容

保和镇雷达桥村溺口组有一空气污染极其严重的轮胎炼焦厂,


保和镇政府一直不作为,引进该厂只看钱,不管环境污染,


环境保护部门,一直知情,不知道环评过了没有,怎么过的。


原来是成天排放废旧轮胎炼焦废气,严重污染空气,对周围生活的村民生命健康造成严重威胁。


现在每天早上还在持续排放恶臭刺鼻的废气。


该厂北方三千米就是恒大华府,领秀福城,南方两千米就是万华汽车城。


郴州怎么可以成为环境保护模范 城市?郴州有什么资格成为环境保护模范城市?

答复部门 郴州市生态环境局
回复时间 2016-07-14 18:47:26
满意度 无反馈
答复内容 您好,对于您反映的问题,可以直接拨打环保投诉热线12369反映,方便我们联系和及时查处。谢谢。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)