信件标题 信件类别 处理部门 来信人 处理时间 满意度
中波塔是否对悦秀名城6栋5栋建筑小区内居民有辐射危害影响 咨询 市环保局
欧阳凯龙 2018-12-03 基本满意
郴州市嘉禾县塘村镇祥力铸造厂污染 投诉 市环保局
嘉禾热心群众 2018-05-14 基本满意
苏园中学后面工地噪声扰民,市环保局答非所问 投诉 市环保局
Lijiasheng 2017-09-20 非常满意
资兴市创兴人造板污染还没去查? 投诉 市环保局
小市民 2017-08-28 基本满意
物流噪音又扰民 投诉 市环保局
周勇 2017-03-07 无反馈
关于施工噪声问题的咨询 咨询 市环保局
成生 2017-03-02 非常满意
关于郴州龙跃细木工板厂及天成家具公司污染环境的投诉 投诉 市环保局
格瑞普 2017-01-03 无反馈
恋歌坊无证经营扰民! 投诉 市环保局
市文体广新局
礼梅 2016-12-072016-11-25 无反馈 无反馈
噪音污染 谈何文明城市环保城市 人民西路国际大酒店4楼传奇健身排风机噪音24小时扰民休息 多次投诉 现在愈发严重 投诉 市环保局
小凡 2016-12-02 无反馈
高速的声音严重扰民 投诉 市环保局
快乐每一天 2016-11-16 无反馈