信件标题 执业药师继续教育问题
来信时间 2017-10-21 10:36:34
来信人 第*
咨询内容

本人的执业药师证于2015年10月18日批准,于2016年2月26日签发,至今未注册,现在是否需要继续教育呢?目前没有注册的打算。

如果以后哪天需要注册是否可以补交继续教育的学分呢?郴州市可以办理吗?

答复部门 郴州市市场监督管理局
回复时间 2017-10-25 09:13:28
满意度 非常好
答复内容

要在执业药师协会网上光注册用户,然后可在网上继续教育,第一次最好是参加面试(具体培训地点时间见执业药师协会网)。合格后会发放继续教育证书,,近三年不注册的话,以后注册时必须有三年的继续教育等级学分才能注册。郴州不能办理,具体的请登入执业药师协会官网,这段时间官网在维护,无法登入

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)