信件标题 信件类别 处理部门 来信人 处理时间 满意度
克咳胶囊、枇杷止咳胶囊等是含罂粟壳的中成药,是属于国家特殊管理的药品吗? 咨询 郴州市市场监督管理局
蔚蓝是天空 2016-07-15

网上购物 投诉 郴州市市场监督管理局
小黄 2016-05-20
无反馈
被永兴佳居乐坑骗 投诉 郴州市市场监督管理局
刘勇 2016-02-05
无反馈
湖南郴州网商骗我500块钱,卖给我假皮衣 投诉 郴州市市场监督管理局
502居士 2016-01-28
非常好
两个不同主体的药店为什么可以在同一个经营地址同时营业? 投诉 郴州市市场监督管理局
hbx833 2015-12-14
非常好
咨询市工商局(紧急) 咨询 郴州市市场监督管理局
欧先生 2015-09-01
非常好
投诉举报电话 咨询 郴州市市场监督管理局
美丽郴州 2015-04-14

恩惠康健个人护理专营店销售三无中药肚脐贴 投诉 郴州市市场监督管理局
2014-11-19

东风路菜市场二楼出现一个向老年人推销能治百病药品的团伙 投诉 郴州市市场监督管理局
五中学生 2014-11-03
非常好
美的空调 投诉 郴州市市场监督管理局
金色年华 2014-06-06
无反馈