信件标题 工作关系,怎么转移公积金余额
来信时间 2019-03-28 09:40:17
来信人 崔*
咨询内容

因工作关系,我的公积金已从郴州转到长沙省直公积金,我的公积金余额仍在郴州账户,请问将郴州账户余额转到省直账户怎么办理?需要什么材料?

答复部门 郴州市住房公积金管理中心
回复时间 2019-04-02 10:22:37
满意度 非常好
答复内容

2019年3月29日下午电话联系诉求市民崔先生,了解到他于2018年7月调入长沙,在郴州公积金中心无贷款,并已子转入地公积金开户。

告知他关于住房公积金异地转移办理手续:由职工向转入地公积金管理部中心申请办理转移,转出地公积金管理中心收到转入地公积金管理中心传递的异地转移接续联系函,经审核确认无误后,为职工办理转移手续。需提供给转入地公积金中心的材料:(一)身份证、工作调动证明;(二)填写《住房公积金异地转移接续申请表》。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)