信件标题 取公积金还贷款
来信时间 2018-09-12 10:10:24
来信人 曹*
咨询内容

咨询一下:

我在永兴县交的住房公积金,2014年在市里买房在苏仙区公积金中心贷了款,贷款以后一直未取公积金,现个人公积金账户余额有几万元。现因经济比较紧张,想申请支取公积金偿还贷款,请问如何办理?需要提供什么资料?是去贷款的苏仙区办理还是去交公积金的永兴县办理?谢谢!

答复部门 郴州市住房公积金管理中心
回复时间 2018-09-14 15:44:47
满意度 非常好
答复内容

曹先生:

您好!

办理住房公积金提取,目前只能到缴存地住房公积金管理部办理。您的公积金在永兴缴存,在苏仙办理公积金贷款,只要还款正常(没有逾期),持身份证原件和复印件一份,到永兴管理部公积金提取办事厅窗口填报一份《郴州市住房公积金支取、转移审批表》,即可提取您上一个年度的住房公积金还款额。另外,我们的系统已实现按月报账式对冲还贷提取功能,建议您在柜台签订对冲协议。签约生效后,系统可以实现自动按月提取您上一个月的还款额,减轻您的还款压力,提高工作效率。

感谢您对住房公积金工作的支持!顺祝工作顺利,万事胜意!

郴州市住房公积金管理中心永兴县管理部

2018年09月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)