信件标题 郴州何时能接入西气东输管道
来信时间 2018-06-11 09:50:42
来信人 一*
咨询内容

我想咨询一下,西气东输到广东过境郴州,郴州的管道线路铺设怎么样了,什么时候能用上便宜的天然气

答复部门 郴州市发展和改革委员会
回复时间 2018-06-12 18:56:36
满意度 非常好
答复内容

尊敬的一月的腮帮:

您好!

首先感谢您对我市燃气发展的关注。为争取接通长输管道天然气,我市做了大量的争取工作。2015930日 ,国家发改委以发改能源﹝20152295号文件批复了新疆煤制气外输管道工程项目(简称新气管道工程)。新气管道工程是途经我市的第一条国家干线工程,在我市境内途经23县,全长109.37公里,设站场1座,阀室5座。郴州段已于20171216日开工,至今已完成管道焊接20多公里,计划今年底完成线路主体焊接,2019年上半年达到投产条件。届时,我市将用上气源稳定、质优价廉的管道天然气。

再次感谢您对我市燃气产业的关注,祝您生活愉快。

 

     2018612

 


信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)