首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

海翼公馆物业公司失职

物业公司必须赶走负一楼的住户。

一、是闲杂人是居住在负一楼,给消防安全带来巨大隐患,也不符合《消防安全规则》。

二、严重影响公共卫生,如大小便随便拉,洗澡、倒水随意泼。三是水、电费是否摊给了业主?如果物业公司收取了水、电费,房租费,那我们业主就不要交物业管理费了。如果是开发商安排民工住在这里,那开发商必须把负一、负二楼车位搞好,因为业主己交费用。否则物业公司有责任和义务为业主维护利益,相反是物业公司失职,业主们将有权力不交物业管理费。

三、已多次向物业反映负一楼的情况,至今仍然没有任何变化,气味特别严重,衣服到处乱挂等。

四、小区没有公共停车位,绿化过少,把公共停车位变成绿化面积,小区设施不完善,没有任何娱乐设施设备,但物业费却收1.5元/平方。不知道以什么样的规格能达到这个价格。望房产局调查清楚,让业主有个舒适的环境。


附件1:微信图片_20180827184159.jpg

附件2:微信图片_20180827184204.jpg

写信人: 喻素婷 写信时间: 2018-08-27 18:53:40
信件回复:

业主您好:

关于物业公司必须赶走负一楼的住户。一、是闲杂人是居住在负一楼,给消防安全带来巨大隐患,也不符合《消防安全规则》。二、严重影响公共卫生,如大小便随便拉,洗澡、倒水随意泼。三是水、电费是否摊给了业主?如果物业公司收取了水、电费,房租费,那我们业主就不要交物业管理费了。如果是开发商安排民工住在这里,那开发商必须把负一、负二楼车位搞好,因为业主己交费用。否则物业公司有责任和义务为业主维护利益,相反是物业公司失职,业主们将有权力不交物业管理费。三、已多次向物业反映负一楼的情况,至今仍然没有任何变化,气味特别严重,衣服到处乱挂等。四、小区没有公共停车位,绿化过少,把公共停车位变成绿化面积,小区设施不完善,没有任何娱乐设施设备,但物业费却收1.5元/平方。不知道以什么样的规格能达到这个价格。望房产局调查清楚,让业主有个舒适的环境。经调查,现将有关情况函复如下:

海翼公馆物业小区经理反馈, 1、海翼小区现在属于在建工程,负一楼还未交付给物业管理,负一楼房子使用权还在开发商方;2、负一楼所住民工的不良生活习惯物业公司已经跟开发商施工老板配合整改,他们的水电费均自付,不存在使用小区业主水电费情况,全小区公共能耗均由物业公司承担,物业也并未收取他们租金;3、小区属于在建工程,公共停车位和娱乐设施有待开发商完善。

回复部门: 郴州市住房保障服务中心 回信时间: 2018-09-05 17:06:07 满意度: 非常差
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)