首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

东田金湾地下停车场车位为何“只售不租”

东田金湾地下停车场车位“只售不租”是否违反了法律、法规和物管条例?

写信人: 李灿 写信时间: 2018-08-17 16:42:16
信件回复:

李先生:

您好!您反映东田金湾小区车位只售不租问题收悉。现将有关情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视立即向开发商询问相关情况。开企业负责人反映,公司没有发布车位只售不租的规定,可能是工作人员解释工作不到位造成了误解,您可以到小区物业办理车位租赁事宜。

 

特此复函。感谢您的来信!

郴州市房产管理局

2018年8月30日

回复部门: 郴州市住房保障服务中心 回信时间: 2018-08-30 09:44:41 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)