首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

乐仙小镇-多年无法办理房产

已经购买乐仙小镇多年,但是一直无法办理房产证,咨询反馈开发商未提交竣工验收材料,请问:1.到底是什么原因无法办理房产证?请详细说明

2.房产局作为行政管理机构是否有权力解决或者如何协调解决?

写信人: Gilbert 写信时间: 2018-08-06 11:32:50
信件回复:

您好:由郴州中天房地产开发有限公司开发的乐仙小镇已完成住建部门的验收。正准备资料向市城乡规划局申请验收,待规划验收合格后,开发商需向我局申请土地验收,我局将依申请对乐仙小镇进行土地验收。如土地验收合格,则可为业主办理不动产登记;如验收存在问题,则应依法处理后再为业主办理不动产登记。

回复部门: 郴州市自然资源和规划局 回信时间: 2018-08-15 10:03:35 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)