首页> 互动交流> 领导信箱
领导信箱
主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
[投诉]亿枫翠城住宅小区物业伙同餐厅安装大型排烟管道 刘成 2019-09-18 郴州市住房保障服务中心
2019-09-24
非常差
[咨询]请问房价下跌是否可以找开发商申请赔偿? 张某某 2019-05-22 郴州市住房保障服务中心
2019-05-24
一般
[咨询]业主自行组织业委会被物业阻挠,希望政府可以牵头协助成立青城美林业主委员会 张先生 2019-03-13 郴州市住房保障服务中心
2019-03-13
非常好
[咨询]公租房住满五年后可以私人买断吗? 谷文荃 2018-09-04 郴州市住房保障服务中心
2018-09-13
无反馈
[投诉]海翼公馆物业公司失职 喻素婷 2018-08-27 郴州市住房保障服务中心
2018-09-05
非常差
[投诉]东田金湾地下停车场车位为何“只售不租” 李灿 2018-08-17 郴州市住房保障服务中心
2018-08-30
[投诉]乐仙小镇-多年无法办理房产 Gilbert 2018-08-06 郴州市自然资源和规划局
2018-08-15
[建议]建议采取措施规范房地产市场健康发展 李先生 2018-05-25 郴州市住房保障服务中心
2018-05-31
[咨询]开发商售房承诺赠送的结构板,改建房间后需要补购房款吗? 小李 2018-05-29 郴州市住房保障服务中心
2018-05-31
非常好
[投诉]小孩入学的资料中房产信息不详 邝国文 2018-04-25 郴州市教育局
2018-05-02
[咨询]询问棚户改造相关问题 何穗敏 2018-04-13 北湖区政府
2018-04-20
非常好
[咨询]关于华圣佳苑公共租赁住房的问题 大雄 2018-03-22 郴州市住房保障服务中心
2018-03-28
非常好
[投诉]关于维修资金缴款问题 追梦小子 2018-03-09 郴州市住房保障服务中心
2018-03-09
一般
[咨询]咨询拆迁征收补偿评估 老百姓 2017-12-04 郴州市住房保障服务中心
2017-12-13
无反馈
[投诉]汝城县九龙国际小区11、23栋开发商违规交房 胡彪 2017-11-16 郴州市住房保障服务中心
2017-11-22
一般