当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询投诉
咨询投诉
投诉咨询须知:
提示:为了向社会公众提供更多、更方便的网上双向互动交流服务,郴州市人民政府在市政府门户网站开设在线“咨询投诉”栏目,为社会公众提供咨询投诉服务。在进行相关咨询投诉时,务必先仔细阅读以下须知:
1、不得在本栏目发布任何不符合国家法律法规规定的信息,不得发布任何带有威胁、谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容;
2、请您保证投诉咨询内容完整、准确、真实、有效。
信件检索:
检  索
主题
处理时间
处理部门
[咨询]请问高新区是否有更多规划中或已规划的...
2019-03-19
市交通运输局  
[咨询]关于郴州市同心河推行河长制的相关情况
2019-03-19
市水利局  
[投诉]锁石村三组应该定期进行村集体经济财务...
2019-03-15
苏仙区政府(王仙岭街道办事处)  
[投诉]请尊敬的市长大人好好受理
2019-03-14
永兴县政府(县环保局)  
[投诉]郴州市火车站十八中学悦秀名城小区路段...
2019-03-13
市公安消防支队  
[咨询]业主自行组织业委会被物业阻扰,希望政...
2019-03-13
市房产局  
[咨询]请问南航郴州通用航空学院现在进度如何...
2019-03-13
市发改委  
[咨询]关于独生子女保助
2019-03-11
市卫生健康委员会  
[投诉]火车站片区乱停乱放投诉没用人理
2019-03-11
市公安局交警支队  
[咨询]养老保险转移相关问题
2019-03-07
市人力资源和社会保障局  
89551/896页首 页上一页下一页尾 页跳转到