当前位置: 首页 > 互动 > 咨询投诉
咨询投诉须知:
提示:为了向社会公众提供更多、更方便的网上双向互动交流服务,郴州市人民政府在市政府门户网站开设在线“咨询投诉”栏目,为社会公众提供咨询投诉服务。在进行相关咨询投诉时,务必先仔细阅读以下须知:
1、不得在本栏目发布任何不符合国家法律法规规定的信息,不得发布任何带有威胁、谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容;
2、请您保证投诉咨询内容完整、准确、真实、有效。
咨询
报到证相关问题咨询
回复单位:郴州市教育局  回复时间:2020-07-22 10:31:40
投诉
学府世家小区开发商切断小区居民用电
回复单位:郴州市发展和改革委员会  回复时间:2020-07-17 16:03:04
投诉
学府世家小区消防设施瘫痪并存有重大安全隐患
回复单位:郴州市公安消防支队  回复时间:2020-07-17 15:04:06
咨询
教师资格定期注册表的查询
回复单位:桂阳县政府(桂阳县教育局)  回复时间:2020-06-29 15:36:43
投诉
举报网吧违规的若干问题
回复单位:郴州市文化旅游广电体育局  回复时间:2020-06-24 10:06:16
咨询
毕业生档案管理
回复单位:郴州市人力资源和社会保障局  回复时间:2020-06-18 10:40:42
咨询
我省一级建造师等5项专业技术资格考试考后人工核查延后
回复单位:郴州市人力资源和社会保障局  回复时间:2020-06-17 13:26:39
咨询
公积金贷款为什么要求要交社保满一年才能贷款
回复单位:汝城县政府  回复时间:2020-06-16 15:44:06
投诉
郴州天然气
回复单位:郴州市城市管理和综合执法局  回复时间:2020-06-15 09:58:56
咨询
依申请公开渠道
回复单位:郴州市政府办公室  回复时间:2020-06-09 09:52:53
<12345...320>到第确定