当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:528次
教师资格定期注册表的查询
来信标题 教师资格定期注册表的查询
来信时间 2020-06-23 17:29:42 来信人 谭强荣
来信内容  

尊敬的领导:

     您好,我叫谭强荣,于2016年9月在桂阳四中任教且注册了教师资格证,于2018年7月离职,现单位需要教师资格定期注册表,我想查询教师资格定期注册申请表是否还在桂阳县教育局,我好联系以前的同事去取,希望领导能体谅,谢谢

答复部门 桂阳县政府(桂阳县教育局) 答复时间 2020-06-29 15:36:43
答复内容  

关于市长信箱编号78699的回复

谭强荣同志:

关于市长信箱编号78699的信件我局已收悉,局领导高度重视立即批示相关工作人员对你所提出的问题进行妥处,现将妥处情况回复如下:

2016年的《教师资格定期注册申请表》已全部进入个人人事档案,请自行查询个人人事档案。若人事档案无,则联系以前的学校查询。

衷心感谢您对桂阳教育的关心、支持与理解!

 

桂阳县教育局

2020629

满意度:不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)