当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:161次
开发商无任何验收合格证,通知业主收房
来信标题 开发商无任何验收合格证,通知业主收房
来信时间 2020-06-23 14:24:26 来信人 邓丰
来信内容  

我们小区“郴州丽景君临天下”二期,为郴州城宇房地产开发有限公司出售,其5月26日通知我们4栋业主收房,反馈问题如下:

1、没有《建筑工程质量认定书》、《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》、《竣工验收备案表》这些验收合格单提供。

2、并且从通知收房当月开始收取物业管理费。

3、4栋、5栋、6栋这三栋整个小区人车末分离,并且没有一个公共停车位。

4、四栋与五栋之间的生活休闲中心也末建设,只有一块草坪。

5、消防栓内部为空的,没有一件消防设施。

现在开发商以上的问题一个都没有处理,就公然在无证的情况下出售负一楼的车位,请相关部门监督开发商完善以上问题,还给小区居民一个居家的环境。

附件1:555.jpg

答复部门 郴州市自然资源和规划局 答复时间 2020-06-24 16:12:06
答复内容  

你所反映收房问题,应该通过五方验收后,方可交房,该问题属住建部门处理。关于小区配套设施建设问题在我局进行房地产验收前必须建设完毕。目前该小区尚未申请房地产验收。

满意度:基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)