当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:870次
毕业生档案管理
来信标题 毕业生档案管理
来信时间 2020-06-12 14:15:49 来信人 周冰倩
来信内容  

尊敬的领导:

    您好!

    很抱歉打扰,我是2020届应届毕业生,请问现在未就业学生档案寄回原户籍地应当寄送至哪里?是人社局还是教育局呢?可否给出具体地址和联系方式?谢谢!

祝:身体健康,万事如意

    此致:

    敬礼!

答复部门 郴州市人力资源和社会保障局 答复时间 2020-06-18 10:40:42
答复内容  

一、基本情况:诉求人周女士反映,她是2020届应届毕业生,请问现在未就业学生档案寄回原户籍地应当寄送至哪里?是人社局还是教育局呢?可否给出具体地址和联系方式一事,请求协调。

二、处理情况:我中心接到市民周女士的诉求单后,立即联系了她本人,询问了基本情况后,马上给出了相应的解决办法,档案管理,属地原则。建议她将档案转递到户口所在地的人力资源服务中心,档案转递单位:郴州市北湖区人力资源和社会保障局民生档案管理中心;咨询电话:0735-2167339;地址:郴州市骆仙西路2号北湖区政府档案大楼103室。

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)