当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:336次
王仙岭风景区有市民乱砍乱伐开荒种地
来信标题 王仙岭风景区有市民乱砍乱伐开荒种地
来信时间 2020-04-25 22:56:52 来信人 邓佑东
来信内容  

各位市领导:

   你好,我是家住在苏仙区水云苑小区二期的一位热心市民,我们小区后山便是咱们郴州王仙岭风景区,近日我们小区的住户屡次发现有不少本地居民在此私自乱砍乱伐,开荒种菜。这样不仅严重破坏城市植被,还可能给我们小区带来很大的生命财产安全隐患,一旦发生泥石流、滑坡等地质灾害,后果不堪设想。势必也影响我们郴州“国家园林城市”的美丽形象。所以特向市领导报告情况,望市有关部门尽快采取措施,加强管理。

答复部门 郴州市林业局 答复时间 2020-04-27 11:21:36
答复内容  


满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)