当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:652次
关于郴州华宁瑞城小区不动产证几年了至今没有办下来
来信标题 关于郴州华宁瑞城小区不动产证几年了至今没有办下来
来信时间 2020-04-23 16:56:45 来信人 李世海
来信内容  

我本人是2013年买入郴州市苏仙区华宁瑞城小区一套商品房,2014年底交的房。6年多过去了,到现在还没有办出不动产证。开发商总是一拖在拖,到现在没有给我们一个办证的具体时间。恳请市领导协调促进,希望早日能给我们办证,谢谢!

答复部门 郴州市自然资源和规划局 答复时间 2020-04-28 09:11:28
答复内容  

经核实,华宁瑞城小区是由郴州市瑞成置业投资有限公司开发建设,该项目尚未向我局申请规划核实及房屋土地验收,我局已于4月27日向该公司改下达了督办函,督促其尽快向我局申请规划核实及房屋土地验收。待该公司向我局申请验收后,如验收合格,即可为业主办理不动产登记;如验收存在问题,则应依法处理后再为业主办理不动产登记。

满意度:满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)