当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:1157次
资兴疫情期间发生多起车窗被砸,车内财物被盗案件
来信标题 资兴疫情期间发生多起车窗被砸,车内财物被盗案件
来信时间 2020-03-08 20:43:19 来信人
来信内容  

资兴疫情期间已经连续发生了多起汽车车窗被砸,车内财务被盗案件,这种特殊时期是否更应该警惕各种违法犯罪问题?现在已经在朋友圈等多个地方看见这种情况,也很多讨论的,希望公安部门能够有力打击,不要搞得人人自危,也尽量不要引发舆情,破坏郴州的良好形象。

答复部门 资兴市政府(资兴市公安局) 答复时间 2020-03-12 15:57:18
答复内容  

陈先生您好!

您好!关于您反映“资兴疫情期间发生多起车窗被砸,车内财物被盗案件”的来信已收悉,我局领导高度重视,要求刑侦大队认真办理,现将情况回复如下:

我局刑侦大队立即联系各辖区派出所统计出了类似案件,并组织办案民警、视频分析员召开案情分析会议,初步分析出案件发生时段,现已与社区等相关部门协调,加强各小区内部巡逻。我局也将在近期加大案件办理力度,刑侦大队与派出所联合办案,目前案件正在积极办理中。

资兴市公安局

二0二0年三月十日

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)