当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:593次
毕业生询问
来信标题 毕业生询问
来信时间 2020-03-03 21:55:19 来信人 赵洋
来信内容  

本人于2018年6月毕业于长沙医学院,离校时档案留校(时限两年)。现尚未找到工作,按要求调回原户籍。请问我回学校调档需要教育局或其他部门出具调档函吗。如需要在哪办理手续。

谢谢,疫情期间各位公务人员注意安全。

答复部门 郴州市教育局 答复时间 2020-03-09 10:40:26
答复内容  

您好:

根据中共中央组织部、人力资源和社会保障部、国家发展和改革委员会、财政部、国家档案局五部委《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》([2014]90号)文件精神,毕业后未落实正式就业单位的毕业生档案,由学校直接寄往生源户籍地的人力资源服务中心保管,不需要出具调档函。

单位名称:资兴市人力资源服务中心,联系电话:0735-3327084,地址:湖南省资兴市晋宁路220号,邮编423400。

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)