当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:1923次
2020年2月2日
来信标题 2020年2月2日
来信时间 2020-01-15 16:43:11 来信人 任毅
来信内容  

尊敬的领导,2020年2月2日这么好的日子,能否通过调休的方式让民政局的小哥哥小姐姐们加一下班,万分感激呀。永兴县

答复部门 郴州市民政局 答复时间 2020-01-16 09:46:24
答复内容  

任先生:

    我局收到您的来信后,通过相关业务科室了解情况。针对全社会对2020年2月2日的关注,民政部将在下周召开相关新闻发布会进行部署安排,届时我局将第一时间发布相关信息,请您关注郴州市民政局网站了解情况。
                              郴州市民政局
                              2020年1月16日


满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)