当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:252次
 
(续)修建高速公路的入村便道征地及苗圃补偿问题

尊敬的市长:

    关于宜章县黄沙镇晓夏街牛婆坳村修建高速公路的入村便道征地及苗圃补偿问题,宜章县政府已给予回复。其给予回复的青苗补偿执行标准是按:郴政办发[2015]31号文、宜政发[2017]4号文执行。此两份文件我已查阅,宜政发[2017]4号文只针对城乡困难群众临时救助的,并没有提及相关征地和树林的补偿标准;郴政办发[2015]31号文有青苗的补偿标准,但没有阴香树的树种补偿标准。我们农民识字不多,对文件的理解水平有限,恳请直接告知20CM直径阴香树的补偿标准是多少元/棵?如果正如村委告知的35/棵,而这个标准在哪个文件?哪一页?我只想弄个明白。

附件1:1.jpg

附件2:2.jpg

附件3:3.jpg

附件4:4.jpg

附件5:5.jpg

附件6:6.jpg

附件7:7.jpg

写信人:蔡志明
写信时间:2019-12-20 11:13:09
信件回复:

经调查核实,关于蔡先生反映的35元/棵阴香树的补偿标准是参照莽山水库征地标准先行对农户进行补偿,这不是最终补偿。2020年新出的国家标准比现有补偿标准高,则按标准把高出部分继续补给农户。

回复部门:宜章县政府
回信时间:2019-12-25 16:57:00
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)