当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:729次
新贵华城公交站台被私家车占用位置
来信标题 新贵华城公交站台被私家车占用位置
来信时间 2019-11-12 09:12:54 来信人 何亚敏
来信内容  

郴州新贵华城公交站,去往五岭广场方向,晚上总是被私家车占用,有时候几乎停满了私家车,公交车根本开不进站,造成乘客乘车严重不便。

附件1:微信图片_20191112091029.jpg

答复部门 郴州市公安局交警支队 答复时间 2019-11-15 09:59:06
答复内容  

你好!

    晚上路面执勤人员已经下班,但是交警部门安排了值班执勤人员,会在辖区巡逻管控,处理应急突发事件。一大队城南中队辖区值班执勤人员到现场进行处理,对占道乱停乱放的车辆进行劝离、抄牌处罚。如果因为车辆乱停乱放影响公交车进入站台,市民可以拨打2190122电话,交警指挥中心会立即安排值班巡逻执勤人员到现场处理。交警部门也希望广大市民遵守交通法规,做文明市民。

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)