当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:405次
东江福老年公寓下水道漏水至竹园小区内污水横流
来信标题 东江福老年公寓下水道漏水至竹园小区内污水横流
来信时间 2019-11-09 09:32:56 来信人 陈虹佳
来信内容  

我是东江街道竹园小区的住户,东江福老年公寓下水道排水漏至竹园小区里面,导致我们门 前污水横流,该问题我们已通过市长热线多次反映都没有得到解决,投诉后,该老年公寓对漏水 口进行简单的粉刷堵漏措施,但是毫无效果;该漏水点长年漏水很容易将该范围的土壤软化,导 致塌方,对小区内的居民存在很大的安全隐患。我们小区居民也找到该老年公寓进行协商过,但 是老年公寓一直就是推脱,不肯彻底的将该问题解决好。

根据法律规定,不动产的相邻各方,应当按照有利生产、方便生活、团结互助、公平合理的 精神,正确处理截水、排水、通行、通风、采光等方面的相邻关系。给相邻方造成妨碍或者损失 的,应当停止侵害,排除妨碍,赔偿损失。东江福老年公寓应该对下水道漏水一事负责并处理好 ,我们老百姓无权无势,人微言轻,只能通过向相关部门反映,来以求问题能予以解决,相关职 能部门并没有将该问题予以重视,在当前乡村都在进行“厕所革命”、人居环境整治,我们的县 城小区却还存在这样的人居环境问题无法得到解决,还何谈提高城市人居环境质量、提升群众幸 福感。敬请领导予以重视,帮助我们彻底解决好这一问题。

附件1:3C96204A-D574-4DF2-B6DB-EB1C0BDD4C9E.jpeg

答复部门 资兴市政府(资兴市东江街道) 答复时间 2019-11-14 10:53:15
答复内容  

关于“东江福老年公寓下水道漏水至竹园小区内污水横流”一事的答复:

    接到陈先生的反映后,街道立即告知分管城管的领导,街道联合社区和老年公寓的工作人员去往现场查看情况、处理问题。

满意度:无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)