当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:768次
毕业档案咨询
来信标题 毕业档案咨询
来信时间 2019-10-21 16:43:22 来信人 赵琛
来信内容  

您好,我是2006年长沙理工大学毕业,毕业时候学校是把我的个人档案发回原籍的教育局或是哪里?我想查询下目前档案是否在郴州教育局这边?电话咨询一直打不通。

如果在,烦请告知下,我让家人去帮我办理下,目前本人要进行高级会计师的评审申请,需要档案,谢谢!如果不在,可否查出是在哪里?

答复部门 郴州市教育局 答复时间 2019-10-23 15:54:39
答复内容  

您好:

一、经查档:赵琛2006年长沙理工大学毕业生,毕业后其学籍档案由学校2006年7月27日寄回到生源地我局郴州市毕业生就业管理办公室保管,档案编号:2006-388。联系电话:0735-2886449。

二、调档流程

(一)本人调档:

1、必须持有具有档案管理权限单位开具的调档函(原件);

2、身份证等有效身份证明。

(二)其他亲属、朋友、同学等人员代办调档手续:

(1)被代理人的调档委托书(必须写在身份证复印件上);

(2)提供具有档案管理权限单位开具的调档函(原件);

(3)代办人身份证等有效身份证明。

(三)我处根据调档函的地址,以邮政机要或EMS的方式邮寄。


满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)