当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:704次
亿枫翠城公交站何日能恢复
来信标题 亿枫翠城公交站何日能恢复
来信时间 2019-10-19 13:44:25 来信人 李百炼
来信内容  

前几年无故取缔亿枫翠城公交站台,给我们出行,小孩上学及到骆仙公园游客带来极大不便,北湖区政府到恒大华府这么远,亿枫翠城站正在其中,骆仙公园大门门,应该早日恢复,望领导关心。

附件1:mmexport1571461375197.jpg

答复部门 郴州市交通运输局 答复时间 2019-10-24 14:45:12
答复内容  

您好!

关于亿枫翠城公交站何日能恢复的问题已收悉。我局高度重视,立即安排市公汽公司办理,现将有关情况回复如下:

经查, 亿枫翠城站台是一个临时站台。经提质改造后,考虑到安全因素,撤销了亿枫翠城公交站台。根据市政府“三定”方案有关公司职能的规定,相关的站牌、雨棚、地标线是由规划部门设定,建设部门建设好后,由相关部门设立站牌和划好的地标线交与市公汽公司使用。市公汽公司在公交点、雨棚和地标线方面只有使用的权利,没有设计和建设的权利。

感谢您对郴州交通运输工作的支持!

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)