当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:303次
 
郴州房价到底还要涨多久?

尊敬的领导

您好,感谢您百忙之中来阅读我的心情之作

从2016年武岭板块3000左右的均价,到目前均价7500左右

这个是个天文数字啊,在郴州打工底薪才2000左右,物价又高。这样的生活压力让人着实难受

政府部门您们可否采取措施控制房价?现在的房价相当于一线城市的房价,为什么苦的是老百姓?

这个问题需要如何解决?

我们希望政府给予帮助!

写信人:陈江艳
写信时间:2019-04-08 19:02:37
信件回复:

您好,您所咨询的问题不属于本局业务范畴,请咨询其他相关部门。

回复部门:市人力资源和社会保障局
回信时间:2019-04-09 09:55:01
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)