当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:284次
 
东田金湾南门口改造

您好,

东田金湾南门口的土地部分是否属于公摊?

是否可以直接通过行政手段进行整改?

谢谢!

附件1:a.jpg

写信人:李明亮
写信时间:2019-04-03 09:51:42
信件回复:

关于市长信箱编号73707,李明亮先生咨询东田金湾南门口的土地部分是否属于公摊和是否可以直接通过行政手段进行整改的问题,现将有关问题回复如下:

1.东田金湾南门口的土地部分是否属于公摊?

经调查,东田金湾小区南门出入口绿化提质改造地地点处于东田金湾小区规划红线范围外,属于市政用地,因此不属于东田金湾小区的公摊范围。东田金湾小区规划总图见附件

东田金湾平面规划总图.doc

2.是否可以直接通过行政手段进行整改?

经电话与李明亮先生联系,其所说的行政手段为东田金湾小区南门出入口绿化改造的实施是否需要通过业主投票等方式决定。由于该工程是对市政用地进行提质改造,未侵占小区用地,因此,不需要通过小区业主投票,只需要办理占破道等相关手续。

东田金湾南门入口占破许可证.doc



回复部门:苏仙区政府(城管局)
回信时间:2019-04-08 11:12:57
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)