当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:226次
 
东田金湾二期 H5栋 不动产权证之总证

您好,

请问东田金湾H5栋 二期的总证何时能下来?

前一次咨询的回复告知我们是可以办理不动产权证了,可是有邻居咨询了不定产权证办理中心,给出的回复是总证未办理。

为何业主们响应政府政策积极办理不动产权登记,积极缴纳相关税费的热情逐次被泼冷水???

谢谢

附件1:20190327.jpg

写信人:李明亮
写信时间:2019-03-31 12:39:01
信件回复:

经核实,东田金湾小区是由郴州市东田房地产开发有限公司开发建设,H5栋已通过规划及房屋土地验收。目前东田公司正在不动产中心申请办理首次登记,待首次登记完成后,再为业主办理不动产权证。

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2019-04-09 09:10:49
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)