当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:163次
 
郴州万华新园的公摊面积有多少,为何在开发票的时候还要补差价,地下停车场是不是属于小区公摊面积!

尊敬的市长:

           你好!

    我们是2012购买了万华新园小区的商品房,快7年了房产证为何迟迟没有拿到手,还有去年的时候开发商说以开发票名义要我们补差价,说测量多了一部分公摊面积,请问下公摊面积是属于哪些,有多少?地下停车场从交房都没给小区使用,是不是小区的公摊面积,期待您的回复!谢谢




写信人:邓文培
写信时间:2019-03-28 13:03:38
信件回复:

经核实,由新宏基房地产开发(郴州)有限公司开发的万华新园项目位于郴州市万华路,该项目住建验收已完成。我局已联系了新宏基公司,要求其尽快向我局申请房屋土地验收。如验收合格,则可为业主办理不动产登记;如验收存在问题,则应依法处理后再为业主办理不动产登记。

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2019-04-08 11:40:46
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)