当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:544次
 
请问南航郴州通用航空学院现在进度如何?选址是否确定

从2016年就听说郴州会增加建立一所高校

请问南航郴州通用航空学院现在进度如何?选址是否确定

写信人:张潇潇
写信时间:2019-03-04 20:56:31
信件回复:

张潇潇同志:

您好!十分感谢您对郴州发展的关心,现就您关于“南航郴州通用航空学院”的相关问题答复如下:

南航郴州通航职业技术学院项目原为高新区项目,原选址王仙岭脚下,但因地质灾害频繁,该项目建设地点已重新选址,改至北湖机场附近,并纳入华塘镇总体规划。2018年,市领导曾组织市国土、市规划、北湖区政府赴华塘镇实地勘察,研究具体选址问题,并召开会议协调该项目规划选址相关问题。2019年1月31日,华塘镇总体规划经市规委会审议原则通过。

现该项目规划用地1000亩(具体选址地块待定),总建筑面积32万平米,概算投资15亿元,已完成项目可行性研究报告、办学可行性研究报告,被省政府列入全省“十三五”高校规划报教育部备案,意向投资商正在与北湖区政府洽谈该项目合作框架协议。

最后,再次感谢您对郴州市通用航空产业发展的关心,祝您生活愉快!

2019年3月12日

回复部门:市发改委
回信时间:2019-03-13 08:58:06
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)