当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:692次
 
农村新农合报销
领导:

您好!

我爱人在户口所在地永兴县,购买了新农合,现在二胎在郴州第四人民医院住院保胎。我想问一下,阿托西班这个药,能够报销吗?这个药是否在最新的医保报销药品目录里面?请相关部门解答,谢谢!

写信人:李星
写信时间:2019-01-18 09:47:50
信件回复:

李星:

就您咨询新农合医保报销问题,现回复如下:

阿托西班已纳入最新药品目录报销,自2018年9月1日起执行,可报比例为95%。

永兴县城乡居民医疗保险中心

2019年1月21日

回复部门:永兴县政府(永兴县人力资源和社会保障局)
回信时间:2019-01-21 16:29:00
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)