当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:425次
 
关于大学毕业生档案寄送地址的问题

大学毕业后,档案需寄送回原籍,之前打电话向教育局询问地址,说让寄到人力资源中心,结果又说地址错误,档案又被退回来了,所以想问问我们毕业生的档案到底寄到哪去,麻烦尽快处理一下,谢谢!

写信人:刘超
写信时间:2018-12-10 13:32:42
信件回复:

您好!根据档案管理属地原则,郴州户籍的生源档案可由学校通过学生专用通道EMS转递至我中心即可。地址:郴州市燕泉北路39号人社局二楼。

人力资源服务中心收     电话:2178595

回复部门:市人力资源和社会保障局
回信时间:2018-12-13 15:44:34
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)