当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:417次
 
悦秀名城项目5栋和6栋绿化问题和地下车库变门面问题维权

1,:悦秀名城项目5栋和6栋前面的3000多平方的绿化本位我们5栋6栋业主共有,现在变成敞开式,我们业主共有绿地变成了公用使用,严重危害我们业主的安全和日常生活。

2,当时买房的时候销售人员承诺前面绿化会用围墙围起来,现在却没有实现承诺;存在欺诈行为;

3,地下停车库本用于停车使用,现在却被开发商变成门面来卖,我们小区是纯住宅小区;

4,我们业主强烈要求5栋6栋前面的绿化用围墙围起来,保护我们业主的人身安全!

写信人:刘诗林
写信时间:2018-12-05 12:57:52
信件回复:

回复部门:市规划局
回信时间:2018-12-13 11:26:08
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)