当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:52次
 
不动产登记证坐落地址不完整派出所不给落户?

2017年购一套二手房,属于房改房,办好不动产登记证后去所属的燕泉派出所落户,办件民警说不动产登记证的坐落地址:“燕泉路604房”,地址不清晰,无法落户。这个情况请问改找哪个部门?怎样解决?

写信人:张小姐
写信时间:2018-10-16 12:37:59
信件回复:

您好:经查,我中心在为张女士办理不动产登记时,是按照原产权证的地址进行登记。如果需要变更不动产的坐落地址,请提供该不动产所在位置的详细地址,经有关部门确定后,到市不动产登记中心申请不动产变更登记。详情咨询电话:0735-2362212。


回复部门:市国土资源局
回信时间:2018-10-18 16:17:44
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)