当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:68次
 
咨询关于桐梓坪路明珠广场A2栋,因无土地证,无法办理不动产证的问题

我于2016年12月与房产所有人达成购房协议,一次性付款购买了位于(北湖区桐梓坪路明珠广场A2栋,国土证号郴国用()2011)第0172号,(宗地号431002001107GB00237)一套商品房,开发商为郴州五岭房地产开发有限公司,刚好赶上不动产登记改革,之后在办理不动产证过程中才知道对方房产一直没有取得国土证,导致目前不能办理不动产转让登记。这一年多多次到政务中心咨询都不知道是什么原因不能办理不动产登记,需要具备哪些条件才能办理不动产登记,烦请领导帮我解答。

写信人:曾佳平
写信时间:2018-10-15 15:15:56
信件回复:

您好:

由郴州五岭房地产开发有限公司开发的明珠广场已完成土地验收,户主可委托开发商办理或者到开发商处领取相关资料到不动产中心申请办理不动产分证。

回复部门:市国土资源局
回信时间:2018-10-23 16:53:43
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)