当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:506次
举报长期噪音污染
来信标题 举报长期噪音污染
来信时间 2018-04-28 14:56:02 来信人 辉辉
来信内容  
宜章县玉溪镇文明南路与四通路交汇处四海宾馆旁的红瑞乐邦健康生活馆周边都是居民小区,这个店声称是经营保健品和生活用品。在长达四年的时间里每天早晨7点和下午6点召集众多老年人进行保健产品广告宣传活动,其噪音甚大!长期以来周边居民不堪其扰,深受其害。本人也向县里的县长热线、县环保局、县工商管理局、辖区的南京洞派出所、南京洞社区多次举报都是不了了之。恳请上级领导关注并予以解决!

附件1:uploadfiles/201804/20180428145548558.jpg

答复部门 宜章县政府 答复时间 2018-05-07 09:45:56
答复内容  

南京洞派出所接此警情后,所长迅速安排民警找到红瑞乐邦健康生活馆店面业主告知群众投诉的情况,教育他们在日常经营中加强噪音防治,不要影响到居民的正常生活起居,商家表示今后会配合工作,不影响到周边居民日常生活。

 

南京洞派出所

 

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)