当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:1069次
安仁城管店内抢东西
来信标题 安仁城管店内抢东西
来信时间 2016-09-06 11:44:03 来信人 尹斌
来信内容  
安仁城管店内抢东西,这是什么行为?我实在想不通,作为一个执法者,这是抢劫,穿着人民给的制服抢劫!
答复部门 安仁县政府 答复时间 2016-09-08 10:44:28
答复内容  

郴州市人民政府门户网站第32408号市长信箱关于安仁城管店内抢东西的投诉件,我局已收悉。局党组非常重视,立即组织人员进行了调查,现将调查情况回复如下:

一、基本情况

该门店为五一南路的一百货,多次存在占道经营、超门面经营等行为。

二、处理情况

201696日上午,我局工作人员进行五一南路集中整治过程中发现该商户仍存在占道经营、超门面经营等行为,经多次教育仍未改正,根据城市管理相关法律法规之规定,我局下达了物品暂扣通知书,对其占道经营、超门面经营的物品依法进行了暂扣,并出具了暂扣单,与投诉人所称的“安仁城管店内抢东西”不相符。暂扣物品后,该投诉人主动到我局接受处理,因其认识态度好,我局根据其表现从轻处理,对其进行了城市管理相关法律法规的教育,并将暂扣的物品退还给该投诉人。

三、处理结果

经过我局的教育,该投诉人表示服从我局的管理,对我局的人性化管理表示满意。

安仁县城市管理行政执法局

         201697

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)