当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:936次
什么时候能接上“真正的”自来水
来信标题 什么时候能接上“真正的”自来水
来信时间 2016-07-25 13:12:57 来信人 陈鹏
来信内容  

本来在政府的支持下都建上了各自村组独立的自来水系统,但是因为我们那边地势高,没有合适的水源,只能依靠雨水浸入蓄水池的方法蓄水,导致一旦天气干燥或雨水不足,蓄水供应不上,从而无水可用,严重影响村民们的生产生活,所以建议能不能接上锁石桥的自来水或者把我们现有的自来水系统体质改造一下,望相关部门领导体恤民情,早日让村民们用上“真正的”自来水。此致

  感谢!

答复部门 苏仙区政府 答复时间 2016-08-02 10:14:51
答复内容  

经过与村组联系,达成一致意见,村组也承诺会跟他想办法完善好水源问题。与其本人沟通,其本人对解决办法表示满意!

 

                                          苏仙区政府办

                                           2016年8月2日

满意度:满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)