当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:1363次
宜章摩的乱摆乱放十分严重
来信标题 宜章摩的乱摆乱放十分严重
来信时间 2015-05-14 08:32:26 来信人 郴之韵
来信内容  

每次进宜章县城给人的感觉就是交通混乱尤其是出租摩的,虽然交通部门长期整顿但是没有任何起效。摩的的乱摆乱放不单影响交通,还影响交通安全,有影响市容。一定要严查,发现一起查处绝不姑息,

答复部门 宜章县政府 答复时间 2015-05-20 17:04:12
答复内容  

对于市民提出的此项意见管理,我大队一直都非常重视,一直在想办法逐步解决。针对城区摩托车、电动车随意变更车道、超员乱停乱放等交通违法行为的情况,宜章交警大队四中队经常组织警力进行整治,去年四中队依法查扣摩托车1933辆,今年截止四月份四中队依法查扣摩托车631辆,今年四中队依法强制报废324辆摩托车。今后,我中队还将继续加大力度整治摩托车、电动车的交通违法行为,进一步规范摩托车停车秩序,提高道路通行效率。

2015年5月18日

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)