当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:849次
许家洞镇梁马公路改造事宜
来信标题 许家洞镇梁马公路改造事宜
来信时间 2015-04-11 21:17:40 来信人 彭文祥
来信内容  

首先非常感谢政府能那么快速的把我上次的投诉处理得当。这次写邮件除了表示衷心感谢,让我第一次深刻体会到政府着实会为百姓办事,还想就这次施工方现场施工对护坡的高度进行投诉。包工头要求施工人员护坡的高度为1.5米。不足一个普通女子的身高。而上至房屋裸露的高度还有3米多的高度。延道有关系的人家都护坡平房屋地平面。既是政府重点工程,也是百年大计的工程,恳请政府要求施工方公平对待,不求平房屋地平面,只求护坡能建设到有它应有的作用,而不是为了验收为了敷衍投诉而做一点面子工程。此致敬礼!

答复部门 苏仙区政府 答复时间 2015-04-15 11:37:34
答复内容  

您好!您所投诉路段护坡建设已经区造香公路建设指挥部、区交通局现场勘查设计,严格按照交通局技术人员所设计的施工方案并由区交通局安排施工队伍按技术要求进场施工,现工程正有序进行。等工程完工后有什么问题可以直接与造香公路指挥部联系。

 

 

                                          苏仙区政府办

 

                                         2015年4月15日

满意度:满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)