当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:500次
鲁塘同祥村的路灯不亮
来信标题 鲁塘同祥村的路灯不亮
来信时间 2014-12-18 15:22:53 来信人 何小飞
来信内容  

领导,您好!

我们鲁塘镇同祥村搞新农村建设的时候政府给我们村里安装了路灯,但是安装后就一直冒亮过,多次找到镇政府,他们又一直冒派人来修,也一直冒人来管。希望能够督促镇政府尽快解决这个问题,让我们出门更方便。

答复部门 北湖区政府 答复时间 2014-12-22 16:24:21
答复内容  
您好,感谢您的来信!经查,鲁塘镇现正在进行小城镇建设,每个村都需安装路灯,因同祥村安装的比较早,目前正在调试中,路灯未亮的原因是暂未通电,预计12月底所有安装的路段均可通电能完成。
满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)