当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:547次
官渡村进村主要道路遭封闭
来信标题 官渡村进村主要道路遭封闭
来信时间 2014-10-29 15:14:53 来信人 刘名洋
来信内容  

      京广铁路从官渡村中穿过,村民到镇上去、到地里去农作都要横跨铁路出行,非常的危险,在很多年前就听说政府会为我们的进村道路修建隧道或者跨线桥,但多年过去了,还是没有见到一丝进程,如今铁道部门为了火车的安全运行,把跨过铁路的道路给封堵了,现在村民出行或到地里农作都要绕一个很大的弯路,给村民造成了极大的不便。对此,我想问问政府部门为官渡村修建的进出村子的道路何时才能开始动工修建。所有村民都期盼着呢

答复部门 宜章县政府 答复时间 2014-10-31 17:26:16
答复内容  

您好,您的来信已收悉,现将情况回复如下:

白石渡交通便利,京广线贯穿南北,官渡村位于其中。为保障附近出行村民的安全,铁路部门特意在铁路沿线安装了防护栏,该防护栏属于正常的安全设施。关于隧道或跨线桥修建一事,铁路部门已于今年年初进行了立项,纳入了南北铁路沿线隧道或跨线桥修建总项目, 因被纳入的工程项目较多,且实施按地理顺序逐一进行,因此具体何时能施工由工程项目进度及铁路部门的安排而定。出行便利与否事关群众的切身利益,我镇将持续关注此事,若有最新进展情况将第一时间通知大家。

感谢您对我镇工作的关心与支持! 

白石渡镇人民政府

2014年10月31日


满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)