当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:543次
建议完善郴江河主城区段两岸的亮化设施
来信标题 建议完善郴江河主城区段两岸的亮化设施
来信时间 2014-10-14 14:45:58 来信人 郴州市民
来信内容  

从王仙湖一直到苏仙湖的郴江河河岸风光带,游道、音响、体育休闲设施、绿化、亮化,搞的非常好,现在已经成为广大市民工作之余休闲漫步的好去处。市民打心眼了感到高兴。这一风光带也已经成为郴州市民带外地游客体验“郴州三创”发展变化的好去处。 只可惜,从苏仙湖以下到东街桥到苏仙桥到苏园桥到师专桥到石油桥一带的中心城区、主城区郴江两岸的亮化没有搞!到了晚上江边都是黑漆漆的,大煞风景,也严重影响了市容市貌。建议完善这一带的亮化设施,让郴江河主城区段也变的更美!

答复部门 郴州市城市管理和综合执法局 答复时间 2014-10-17 17:16:32
答复内容  

          关于对市长信箱27781号信件办理情况的回复

    市长信箱27781号信件收悉,我局立即责成市亮化办调查处理,现将有关情况回复如下:
    1、从苏仙桥至师专桥(市一医院北院)段此前已安装了亮化景观设施,现已投入使用。二期增加亮化部分正在组织财政评审及招投标,预计今年年底可安装完毕并投入使用。待二期亮化工程完工后,该区段的亮化效果将明显提升。
    2、根据市委市政府的安排,苏仙湖至苏仙桥段夜景亮化设施由市城投中心负责建设。目前,该区段的夜景亮化方案正在评审过程中,在前期准备工作完成后,我们将督促建设方按时保质建设好。
    此复。 

  

                                          市城市管理和行政执法局
                                              2014年10月17日

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)