当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:604次
安仁县井塘村村委会拖欠工程款
来信标题 安仁县井塘村村委会拖欠工程款
来信时间 2014-08-25 20:43:39 来信人 李新华
来信内容  

    我父亲于2011年6月22日跟新洲乡井圹村村委会签订合同施工湖南省农村公路通畅工程建设井圹至源下段公路工程。工程于2011年9月22日之前完,至今村委会拖欠工程款13万左右,其中村委会帮交通局代收设计费五千元(后到交通局咨询,交通局没有收取设计费)。前几个月村书记和乡长被纪委带走了,现在找村主任要钱,村主任也没有给出明确答复。钱何时才能拿到,请政府给出明确答复。

答复部门 安仁县政府 答复时间 2014-08-27 15:10:59
答复内容  

尊敬的网友:

      收到您的来信后,安仁县政府办高度重视,根据市长信箱的处理流程立即交由新洲人民政府调查处理。现将其意见原文回复如下:

        李新华网友:

                  收到你的投诉信件后,新洲乡党委政府高度重视,成立了以乡纪委书记为组长的专门调查小组进行调查,现回复如下:

一、投诉中“前几个月村书记和乡长被纪委带走了”真实情况是井塘村书记因违纪被县纪委双规立案调查,与新洲乡人民政府没有关系,乡长没有被纪委带走。

二、投诉中“其中村委会帮交通局代收设计费五千元”一事,调查小组会进一步调查了解,若投诉情况属实,会督促井塘村予以退还五千元。

三、待井塘村书记违纪案件结束后,乡里会对井塘村财务予以清算审核,财务清算后,乡政府会督促井塘村尽快还清工程款。

 

 如有任何疑问,请拨打电话:0735-5421001 .

 

新洲乡人民政府

2014828

 

满意度:满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)