首页> 互动交流>主任信箱>信件查看

咨询船洞小学、中学计划何时修建

你好!经了解船洞小学、中学建设问题市教育局已经回复:义务教育是按照分级负责、属地管理的原则来实施的。为解决该片区的就学需求,2019年初,北湖区政府商经开区决定船洞学校由经开区承建;2019年7月,市政府批复同意市财政局《关于支持解决船洞路学校项目建设有关问题的意见》“原则同意由经开区承建该学校,建设资金从船洞片区土地出让金中解决,学校建成后再移交给北湖区政府管理”;2019年11月1日,经开区党委会第十一次会议决定由北湖区、经开区联合启动船洞学校征地拆迁工作,船洞学校由经开区承建,实行“交钥匙工程”,学校建成后交由北湖区政府管理。

我想确认南在经开区这项工作现在进行到哪一步了?学校开工建设有没有明确的时间点?以尽快解决该片区上学难的问题,谢谢!

写信人: 黄外城 写信时间: 2020-07-26 09:43:41
信件回复:

尊敬的市民:

    你好!

    关于咨询船洞小学、中学计划何时修建的信件已收讫,现回复如下:

    一、征地拆迁工作在2019年11月即已开始启动,因新冠疫情影响有所滞后,在今年4月份已全面恢复征拆工作,因该片区已形成私房菜馆经营现状,难度较大,预计在10月份才能完成征拆工作。

    二、规划设计工作已启动,预计在10月份完成修建性详细规划方案报批。

    三、建设资金计划从船洞片区项目土地出让金中解决,资金到位后将立即启动建设。

回复部门: 郴州市经济开发区管委会 回信时间: 2020-07-30 17:33:28 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)