首页> 互动交流>主任信箱>信件查看

请求经开区尽快修通冲口路片区茶园路!

尊敬的领导, 我们是市区冲口路的居民,根据我市城区规划,有一条“茶园路”连接冲口路与民权路,在郴高雅苑小区对面位置,与船洞路平行。但几年了,一直没有动工修建。因我们划片到东湾小学,目前,要绕行到船洞路。如修通茶园路,将大大缩短上学距离,请有关部门尽快修通这条道路,方便市民出行,也助推城市发展。谢谢!

写信人: 正正 写信时间: 2018-06-26 13:48:25
信件回复:

正正:

您反映“请有关部门尽快修建茶缘路”的来信收悉,现将茶缘路有关情况回复如下:

2017年12月,我区为方便市民,并结合船洞片区开发建设的需求,管委会研究决定尽快启动茶缘路的建设前期工作,委托郴州市规划设计院进行船洞片区茶缘路道路工程方案设计。市规划设计院在完成现状地形勘察后,按时提交规划方案。我区及时将方案报市规划局相关科室审查,于2018年1月5日通过专家技术论证评审会。在取得会议纪要后,我区立即督促设计院按照专家论证评审会议纪要进行方案修改。为保证项目尽快开工建设,我区在着手方案规划报批手续的同时,积极向市规划局申请下达建设用地规划许可证及用地蓝线图,以便项目用地土地征转工作尽快完成。

目前为止,一方面茶缘路已取得了建设用地规划许可证和用地蓝线图,土地征转报省国土资源厅工作正在进行。另一方面,方案经过多次修改,完善后的方案已通过了市规划局分管领导及相关科室的审查,但按程序,需将茶缘路设计文件提交规划局技术审查后,我区才能组织图文资料到市政务中心进窗,申请下达方案批复。目前设计文本和资料已报市规划局,后续工作正在等待。

我区主要领导已多次指示有关部门尽快做好茶缘路建设的前期工作,现正在办理规划审批、土地报省办理农转用及工程招投标有关手续,待手续完成后,将尽快启动开工建设。

此复。

回复部门: 郴州市经济开发区管委会 回信时间: 2018-07-02 09:55:51 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)